Общее описание вопроса.

Для чего введена школьная форма?

Требования к одежде обучающихся направлены на эффективную организацию образовательного процесса, создание деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий, повышение дисциплины, устранение признаков социального, имущественного различия между обучающимися, уважение к традициям и специфике школы.

Требования к школьной форме

1. Школьная одежда должна соответствовать санитарноэпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации 17 апреля 2003 года №51.

2. В учреждении установлены следующие виды одежды:

• повседневная одежда;

• парадная одежда;

• спортивная одежда.

1. Повседневная одежда включает:

• для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак нейтральных цветов (серых, черных), однотонная сорочка классического кроя нейтральных тонов, аксессуары-(галстук, поясной ремень)

для девочек и девушек – платье коричневого цвета с чёрным фартуком. Рекомендуемая длина платьев - не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

1. Парадная школьная одежда включает:

• для мальчиков и юношей - повседневную одежду, дополненную белой сорочкой классического покроя

для девочек и девушек - повседневную одежду, дополненную белым фартуком

Недопустимо использовать в учебное время

3.1. Учащийся обязан ежедневно носить одежду в соответствии с указанными требованиями.

3.2. Учащийся обязан содержать одежду в чистоте, относиться к ней бережно.

3.3. Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится учащимися с собой и забирается домой после каждого занятия для санитарной обработки.

3.4. Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров неярких однотонных цветов.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

для мальчиков  - брюки классического покроя, пиджак нейтральных цветов (серых, черных), однотонная сорочка классического кроя нейтральных тонов, аксессуары-(галстук, поясной ремень)

для девочек – платье коричневого цвета с чёрным фартуком. Рекомендуемая длина платьев - не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

Парадная школьная одежда включает:

для мальчиков - повседневную одежду, дополненную белой сорочкой классического покроя

для девочек  - повседневную одежду, дополненную белым фартуком

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Парадная школьная одежда включает:

для девочек и девушек - повседневную одежду, дополненную белым фартуком