• О школе

Новоалександровская средняя общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области

• полное наименование: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Новоалександровская средняя общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области"
    • краткое наименование: МБОУ "Новоалександровская средняя общеобразовательная школа"

История школы

Новоалександровская средняя школа - одна из старейших школ Ровеньского района Белгородской области. Её история начинается с 1880 года. По данным воронежского архива: В 1880 году в сл. Новоселовка (Новоалександровка) значится церковно-приходская школа;  В 1891 – 1892г.г. – земская школа 1, число учащихся -75; 1899г. Земская школа. 2 класса - 59 учащихся, 1 учитель. Начало занятий – 2 октября, конец - 3 апреля. Школа располагается в собственном доме. Расходы на школу-343 р., обществом – 109 рублей; 1906 г. В селе действует 1 земская школа (мальчиков -70, девочек – 20), 1 школа грамоты ( мальчиков – 120, девочек -20).До 1935 года школа оставалась начальной. С 1935 по 1961 год имела статус семилетней, с 1961 по 1968 год – восьмилетней. В 1968 году школа была реорганизована в среднюю. Педагогический коллектив на протяжении многих лет стремится превратить её в школу Красоты, Справедливости, Добра и Знаний.

В 2007 году построено новое здание школы на 132 места. Школьная территория почти в три тысячи квадратных метров засажена цветами, хвойными и плодовыми деревьями. Создан искусственный водоём с фонтаном, альпийская горка, японский садик, построен «зелёный класс», где на свежем воздухе в любую погоду проводятся уроки.

Образование и формы обучения

В соответствии со статьей 17. Формы получения образования и формы обучения в школе может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Программа развития

Программа развития «Формирование доброжелательной, социально-адаптивной и конкурентоспособной  личности обучающегося на основе внедрения модели «Семь возможностей успеха» на 2020-2024 г.

В процессе реализации Программы предполагается внедрение модели школы «Семь возможностей успеха», нацеленной на формирование гражданина и творца – с разумными потребностями, позитивными ценностями, направленными на максимальную самоотдачу во благо общества.

Программа развития определит приоритетные проблемные области в управлении, в работе по повышению профессионального уровня педагогов школы, в образовательной деятельности, выход на перспективные цели и планирование деятельности по их достижению.

Документы не выбраны