Правила Родителям Учащимся

Новое в законе С 2022 года законодательно закреплено преимущественное право ребенка учиться в той школе, в которой проходят обучение его братья и (или) сестры, в том числе и неполнородные: «Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра». Нормативная база: приказ Минпросвещения России № 707 от 08.10.2021 г. Чтобы записать младшего ребенка в школу, где учатся старшие дети, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных братьев и (или) сестер.

Правила Подготовка

Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы

Правила

Правила призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации

Правила Обязанности Родителям

Требования к одежде обучающихся направлены на эффективную организацию образовательного процесса, создание деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий, повышение дисциплины, устранение признаков социального, имущественного различия между обучающимися, уважение к традициям и специфике школы.

Родителям
    Российская Федерация содействует развитию сотрудничества российских и иностранных образовательных организаций, международной академической мобильности обучающихся, педагогических, научных и иных работников системы образования, привлечению иностранных граждан к обучению в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность.